Lodomeria

Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

Волинська генеалогія


2 користувачів

    Ващук / Waszczuk / Vashchuk

    ArthurGautama
    ArthurGautama
    Admin


    Кількість повідомлень : 25
    Пункти профілю : 3095
    Репутація : 0
    Дата реєстрації : 16.01.2016
    Звідки : Луцьк
    Прізвища : Альошин, Протачук, Киричук, Ярощук, Степанюк, Ващук, Боярин

    Ващук / Waszczuk / Vashchuk Empty Ващук / Waszczuk / Vashchuk

    Повідомлення автор ArthurGautama 21.04.16 20:29

    Прізвище Ващук пішло від імені Василь.
    ArthurGautama
    ArthurGautama
    Admin


    Кількість повідомлень : 25
    Пункти профілю : 3095
    Репутація : 0
    Дата реєстрації : 16.01.2016
    Звідки : Луцьк
    Прізвища : Альошин, Протачук, Киричук, Ярощук, Степанюк, Ващук, Боярин

    Ващук / Waszczuk / Vashchuk Empty Re: Ващук / Waszczuk / Vashchuk

    Повідомлення автор ArthurGautama 21.04.16 20:30

    Люди з прізвищем Ващук, що поховані на цвинтарі в селі Синявка Турійського р-ну

    Ващук Юхим П. (1909-1946)
    Ващук Ольга Євстахівна (24.7.1908-25.1.1997)
    Ващук Іван Юхимович (8.7.1934-21.9.1995)
    avatar
    andronn68


    Кількість повідомлень : 1
    Пункти профілю : 2963
    Репутація : 0
    Дата реєстрації : 09.04.2016

    Ващук / Waszczuk / Vashchuk Empty Re: Ващук / Waszczuk / Vashchuk

    Повідомлення автор andronn68 29.12.17 16:55

    Моя фамилия Ващук,живу в Николаеве. Дело в том. что мой дед Ващук Николай Васильевич, рано умер, отец был еще маленький, бабушка одно только знала, что мать моего деда, с его сестрой Верой, до войны жили в Бронницкой Гуте,Житомирской обл, и работали на стекольном заводе, потом дед после службы в армии, остался в Никол.обл. где женился на моей бабушке, вот это и все данные. Я начал интересоваться, откуда же корни деда, с какого села, писал в разные архивы, пытался получить док-ты, в которых было бы указано его точное место рождения, т.к. он был участником ВОВ, обращался в Подольский архив, ответ пришел, но место рожд. не было указано,с РГСПИ пришел тоже ответ, регистр. бланк члена партии, и как назло тоже место рожд. не указано, но была зацепка, там указали, что он закончил в 1925г. семилетку в с.Селец, но в Житомир.обл. аж три Сельца, но я по логике выбрал, наиболее крупный Селец, где до войны была семилетка, это вроде Селец, в Народичском р-не. Ну вот я и начал поиски именно с этих мест. Обнаружилась семья, проживающая до революции по фамилии Ващук, глава семьи Василий Ив. Ващук, проживали недалеко от Сельца, в маленькой д.Липлянщина, состав семьи было три дочери,но вот церковных документов о рожд. моего  деда нет, хотя метрики на 1910 год, по этому р-ну все сохранились, мне объяснили это так, что возможно его крестили, где то в другой церкви, но это надо перерыть кучу архивов, по близ лежайшим селам, ну и т.д. В общем, получается, что вроде что то нашел, но вот сто процентной уверенности нет, что это именно семья деда, хотя вроде и отчество подходит, да и все рядом с Сельцом. Вот решил написать на форум(уже не первый форум), может повезет, кто то  даст дельный совет, или вдруг ( ну это из мира фантастики) ,вообще родственник найдется!!! Very Happy.П.С. Может дед был родом с территории Ровненской обл. может кто откликнется,даже те  которые являются однофамильцами не только по мужской линии,но и по женской(ну в смысле,мама или бабушка имели девичью фамилию Ващук).Вообщем уж очень хочется разгадать эту загадку,хочется узнать точное место рождение деда, копнуть глубже в родословной.Похоже были в роду поляки, у отца на фемили фендер самые близкие кузены поляки.С ув.Андрей.

    Спонсорований контент


    Ващук / Waszczuk / Vashchuk Empty Re: Ващук / Waszczuk / Vashchuk

    Повідомлення автор Спонсорований контент


      Поточний час 19.05.24 21:35